ディーグランセ駿府II

  • 静岡県静岡市葵区安倍町

  • / 新静岡駅 徒歩19分

  • 2007年築 / 10階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
3,400万円
32.8万円/㎡
相場
3,634万円
35.1万円/㎡
1,603
2,957
4,310
5,664
AI査定結果
推定相場価格
3,634万円
35.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,957万円〜4,310万円
28.5万円/㎡〜41.6万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ディーグランセ駿府II
3,400万円(32.8万円/㎡)/ 2階 / 103.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は37.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,400万円32.8万円2階 103.58㎡ 3LDK南東
2026/01/133,780万円35.1万円2階 107.65㎡ 3LDK
2025/11/073,880万円36.0万円2階 107.65㎡ 3LDK
2025/10/233,980万円37.0万円2階 107.65㎡ 3LDK
2023/11/253,480万円46.4万円6階 74.93㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は33.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ディーグランセ駿府II
静岡市葵区安倍町
新静岡駅19分 3,400万円32.8万円103.583LDK2階 / 10階建 南東200728RC
2023/06/11ラ・フォーレ唐瀬
静岡市葵区唐瀬一丁目
唐瀬駅4分 2,498万円29.5万円84.814LDK3階 / 8階建 南東200443RC
2026/04/04サーパス神明町
静岡市葵区神明町
静岡駅28分 3,150万円35.0万円90.073LDK+S5階 / 10階建 200340RC
2024/05/11ブランステージ葵
静岡市葵区安西五丁目
静岡駅31分 2,550万円32.8万円77.773LDK5階 / 8階建 200933RC
2026/05/12D'Granse駿府2
静岡市葵区安倍町
新静岡駅19分 3,400万円32.8万円103.583LDK2階 / 10階建 南東200728RC
2023/10/21エストメール駿府
静岡市葵区馬場町
静岡駅17分 3,300万円37.8万円87.322SLDK3階 / 12階建 南東200733RC
2024/04/11D’グランセ上足洗
静岡市葵区上足洗四丁目
音羽町駅24分 2,990万円34.7万円86.053LDK2階 / 7階建 南西200421RC
2025/02/13ル・シェモア本通
静岡市葵区本通六丁目
新静岡駅18分 3,000万円32.4万円92.713LDK3階 / 9階建 南東200424RC
2025/10/17ディーグランセ上足洗
静岡市葵区上足洗四丁目
静岡駅24分 2,990万円34.7万円86.053LDK2階 / 7階建 南西200421RC
2026/02/16サーパス千代田第3
静岡市葵区千代田五丁目
長沼駅21分 2,700万円28.3万円95.464LDK4階 / 7階建 200346RC
2025/12/18シー・ウェーブ七間町
静岡市葵区七間町
静岡駅12分 4,200万円40.1万円104.83LDK11階 / 13階建 南西200271SRC
2024/05/11エンブル・ガーデン吉野町
静岡市葵区吉野町
静岡駅15分 2,690万円31.2万円86.213LDK3階 / 13階建 南東200332SRC